Language:
English
|
Español

Gabriel
Maldonado

Como fundador y director ejecutivo de TruEvolution, Gabriel Maldonado ha liderado los esfuerzos de la organización durante los últimos once años para incluir ahora servicios integrales de prevención y atención del VIH, una clínica de salud mental y un programa de vivienda de apoyo de emergencia.

Gabriel
Maldonado

As the Founder and CEO of TruEvolution, Gabriel Maldonado has led the organization’s efforts for the last eleven years to now include comprehensive HIV prevention and care services, a mental health clinic, and an emergency supportive housing program.

Como ex miembro del Consejo Asesor Presidencial sobre el VIH / SIDA bajo el presidente Obama, Gabriel trabaja para elevar la representación de las organizaciones comunitarias minoritarias en las prioridades de las políticas estatales y federales. Además de su trabajo en TruEvolution, Gabriel continúa su labor de promoción sirviendo en juntas regionales, como Borrego Community Health Foundation, el quinto centro de salud calificado federalmente más grande de los EE. UU., Y organizaciones globales como AIDS Healthcare Foundation. Con pasión por los negocios y la consultoría, Gabriel trabaja para asesorar a los líderes de la industria como miembro del consejo asesor de Viiv Healthcare, Janssen Therapeutics y Merck & Co.

Gabriel cree que las necesidades y prioridades de las poblaciones marginadas deben ser escuchadas en cada sala y en cada mesa que impacta a esas comunidades. Lo que impulsa la pasión de Gabriel son sus experiencias al presenciar los devastadores impactos de la industrialización de las comunidades urbanas pobres. Criado en la ciudad de Compton, Gabriel vio que no solo su salud, sino también la salud de su familia y vecindario se veían afectados por los efectos corrosivos de las refinerías, el smog, la logística y las instalaciones químicas. Ahora, como persona que vive con el VIH, Gabriel está firmemente arraigado en promover la calidad de vida y la dignidad humana de las personas de color en la experiencia LGBTQ+.

Staff
Directory

Meet the TruTeam

Nuestra Equipo

Conoce Las Personales de TruEvolution

Dave Bridgeforth

Director of Marketing

DaveB@truevolution.org

Pronouns: He, Him, His

Programs/Services: Marketing, TruHero Awards & Gala

Trevon Haney

Community Health Specialist (HIV/COVID19 Programs)

TrevonH@truevolution.org

Pronouns: He, Him, His

Programs/Services: Outreach, Linkage-to-Care, Case Manager

Marguerite Wheeler-Lara

Chief of Staff

MargueriteW@truevolution.org

Pronouns: She, Her, Hers

Jorge Delos Santos

Director of Programs and Prevention/COVID-19 Response Coordinator

JorgeD@truevolution.org

Pronouns: He, Him, His

Programs/Services: HIV Testing, Youth United, COVID-19 Response Coordinating, Community Sponsorships, Internships, Condom Distribution, and Health Services Liaison to UCR

Berta Contreras

Director of Health Services

BertaC@truevolution.org

Pronouns: She, Her, Hers

Programs/Services: Behavioral Health, Support Groups, Trans Health Services, Outreach, Linkage-to-Care, Insurance Enrollment / Navigation, Case Management

Raul Maldonado

Health Services Manager

RaulM@truevolution.org

Pronouns: They, Them, Theirs

Programs/Services: Outreach, Case Management, Linkage-to-Care, Community Trainings, Health Services Liaison to Community Colleges

Sunni Meador, BA

Behavioral Health Manager

SunniM@truevolution.org

Pronouns: They, Them, Theirs

Programs/Services: Behavioral Health, Support Groups, Trans Health Services

Claudia Garcia

Housing Navigator

ClaudiaG@truevolution.org

Pronouns: She, Her, Hers

Programs/Services: Housing

Muriel Casamayor, MA, LMFT

Psychotherapist

MurielC@truevolution.org

Pronouns: She, Her, Hers

Programs/Services: Behavioral Health, Support Groups, Trans Health Services

Omar Gonzalez-Valentino, MS, LMFT, LPCC

Director of Behavioral Health

OmarV@truevolution.org

Pronouns: He, Him, His

Programs/Services: Behavioral Health, Support Groups, Trans Health Services

Andrea Ordaz

Executive Assistant to CEO

AndreaO@truevolution.org

Pronouns: She, Her, Hers

Programs/Services: Administrative, Project Legacy, Board Liaison, IT Infrastructure

Jarrel Armster

Director of Strategic Advancement

JarrelA@truevolution.org

Pronouns: He, Him, His

Programs/Services: Giving, Contracts & Receivables, Compliance

Evelyn Everheart

Web & Digital Coordinator

EvelynE@truevolution.org

Pronouns: They, Them, Theirs

Programs/Services: Webmaster, Content Creator

Dr. Jose L. Aguilar, MD

Chief Medical Officer

JoseA@truevolution.org

Pronouns: He, Him, His

Programs/Services: Clinical Oversight / Standards of Care, Pre-Exposure Prophylaxis Service, Behavioral Health Clinic

Join the Team

En TruEvolution siempre buscamos hacer crecer nuestra comunidad de talentos. Elija un camino que marcará la diferencia y lo llevará a lugares:

  • Carreras
  • Trabajar como voluntario
  • Internado
  • Política pública

Becas:
Clínica de nivel de posgrado (MSW, MFT, PCC, PsyD)

Ver Las Aplicaciones

Join the Team

At TruEvolution we are always looking to grow our talent community. Choose a path that will make a difference and take you places:

Fellowships:
Graduate Level Clinical (MSW, MFT, PCC, PsyD)

View All Applications

Haga clic aquí para donar al TruEvolution.

© 2021 TruEvolution. All Rights Reserved.

Nuestros Redes Sociales:

© 2021 TruEvolution. All Rights Reserved.