Language:
English
|
Español

Gabriel
Maldonado

Como fundador y director ejecutivo de TruEvolution, Gabriel Maldonado ha liderado los esfuerzos de la organización durante los últimos once años para incluir ahora servicios integrales de prevención y atención del VIH, una clínica de salud mental y un programa de vivienda de apoyo de emergencia.

Gabriel
Maldonado

As the Founder and CEO of TruEvolution, Gabriel Maldonado has led the organization’s efforts for the last eleven years to now include comprehensive HIV prevention and care services, a mental health clinic, and an emergency supportive housing program.

Como ex miembro del Consejo Asesor Presidencial sobre el VIH / SIDA bajo el presidente Obama, Gabriel trabaja para elevar la representación de las organizaciones comunitarias minoritarias en las prioridades de las políticas estatales y federales. Además de su trabajo en TruEvolution, Gabriel continúa su labor de promoción sirviendo en juntas regionales, como Borrego Community Health Foundation, el quinto centro de salud calificado federalmente más grande de los EE. UU., Y organizaciones globales como AIDS Healthcare Foundation. Con pasión por los negocios y la consultoría, Gabriel trabaja para asesorar a los líderes de la industria como miembro del consejo asesor de Viiv Healthcare, Janssen Therapeutics y Merck & Co.

Gabriel cree que las necesidades y prioridades de las poblaciones marginadas deben ser escuchadas en cada sala y en cada mesa que impacta a esas comunidades. Lo que impulsa la pasión de Gabriel son sus experiencias al presenciar los devastadores impactos de la industrialización de las comunidades urbanas pobres. Criado en la ciudad de Compton, Gabriel vio que no solo su salud, sino también la salud de su familia y vecindario se veían afectados por los efectos corrosivos de las refinerías, el smog, la logística y las instalaciones químicas. Ahora, como persona que vive con el VIH, Gabriel está firmemente arraigado en promover la calidad de vida y la dignidad humana de las personas de color en la experiencia LGBTQ+.

Staff
Directory

Meet the TruTeam

Nuestra Equipo

Conoce Las Personales de TruEvolution

Marguerite Wheeler-Lara

La Jefa del Personal

MargueriteW@truevolution.org

Pronombres: Ella

Tracy Schimelfenig

La Jefa Legal / La Abogada General

TracyS@truevolution.org

Pronombres: Ella

Andrea Ordaz

La Directora de la Administración y las Facilidades

AndreaO@truevolution.org

Pronombres: Ella

Programas/Servicios: Administración, Project Legacy, La Enlace del Consejo de Administración, La Infraestructura de TI

Rayanna Riggsbee

La Asistente Ejecutivo de Director Ejecutivo

rayannar@truevolution.org

She/Her/Hers

Isadora Angulo

Recepcionista

IsadoraA@TruEvolution.org

She/Her/Hers

Jessica Partida

La Administradora de la Conformidad para los Subsidios y los Contratos

JessicaP@truevolution.org

Pronombres: Ella

Jaden Carter

Asociado de Desarrollo

JadenC@TruEvolution.org

He/Him/His

Christy Jones

Paralegal Corporativa y Enlace de la Junta

ChristyJ@truevolution.org

Pronombres: Ella

Kat Davis

Directora de Finanzas

KatD@truevolution.org

Pronombres: Ella

Omar Gonzalez-Valentino, MS, LMFT #115094, LPCC #6913

El Director de la Salud Conductual

OmarV@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Salud Conductual, Grupos de Apoyos, Servicios Salud de los Transgéneros

Sunni Meador, MSW, ACSW #109231

El / La Administrador de la Salud Conductual

SunniM@truevolution.org

Pronombres: Elle(s)

Programas/Servicios: Salud Conductual, Grupos de Apoyo, Servicios Salud de los Transgéneros

Muriel Casamayor, MA, LMFT #116554

La Terapeuta Clinica Autorizada

MurielC@truevolution.org

Pronombres: Ella

Programas/Servicios: Salud Conductual, Grupos de Apoyos, Servicios Salud de los Transgéneros

Charity Miller, MS, LMFT #101011

El / La Terapeuta Clinica Autorizada

CharityM@truevolution.org

Pronombres: Elle(s) / Ella

Dave Bridgeforth

El Director del Marketing

DaveB@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Marketing, TruHero Premios & Gala

Elizabeth del Campo

La Coordinadora de las Comunicaciónes

ElizabethD@truevolution.org

Pronombres: Ella

Ariel Savage

La Coordinadora de Política

ArielS@truevolution.org

Pronombres: Ella

Arisa Spencer

Coordinadora de Marketing

arisas@truevolution.org

Pronombres: Ella

Jorge Delos Santos

El Director de las Programas y la Prevención/COVID-19 Coordinador

JorgeD@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Puerbas de VIH, Youth United, COVID-19 Coordinación, Los Patrocinios de la Comunidad, Las Pasantías, Distribución de Condones, El Enlace de Servicios Salud de UCR

Raul Maldonado, MSW, MPA

Gerente de Vivienda

RaulM@truevolution.org

Pronombres: Elle(s)

Programas/Servicios: Programa de Divulgación, Attención Individualizada, Conexión-al-Cuidado, Entrenamientos de la Comunidad, Servicios Salud por los Colegios Comunitarios

Steve Ford

El Administrador de los Casos Sin Médico

SteveF@truevolution.org

Pronombres: Él

Cindy Coreas

La Especialista de la Salud Comunidad

CindyC@truevolution.org

Pronombres: Ella

Iris Hernandez

La Especialista de la Salud Comunidad

IrisH@truevolution.org

Pronombres: Ella

Madison Thompson

La Coordinador de la Participación de los Jovenes

MadisonT@truevolution.org

Pronombres: Ella

Trevon Haney

El Especialista de la Salud Comunidad (Programas del VIH/COVID19)

TrevonH@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Programa de Divulgación, Conexión-al-Cuidado, Administrador del Caso

Equipo de Salud Conductual

Andrea Alvarez, Aprendiz de MFT

Ella

Mariela Zamarripa, Aprendiz de MFT

Pronombres: Ella

John Warfield, Aprendiz de MFT

Pronombres: Él, Ello

Join the Team

En TruEvolution siempre buscamos hacer crecer nuestra comunidad de talentos. Elija un camino que marcará la diferencia y lo llevará a lugares:

  • Carreras
  • Trabajar como voluntario
  • Internado
  • Política pública

Becas:
Clínica de nivel de posgrado (MSW, MFT, PCC, PsyD)

Ver Las Aplicaciones

Join the Team

At TruEvolution we are always looking to grow our talent community. Choose a path that will make a difference and take you places:

Fellowships:
Graduate Level Clinical (MSW, MFT, PCC, PsyD)

View All Applications

Haga clic aquí para donar al TruEvolution.

© 2021 TruEvolution. All Rights Reserved.

Nuestros Redes Sociales:

© 2021 TruEvolution. All Rights Reserved.