Language:
English
|
Español

Gabriel
Maldonado

Como fundador y director ejecutivo de TruEvolution, Gabriel Maldonado ha liderado los esfuerzos de la organización durante los últimos once años para incluir ahora servicios integrales de prevención y atención del VIH, una clínica de salud mental y un programa de vivienda de apoyo de emergencia.

Gabriel
Maldonado

As the Founder and CEO of TruEvolution, Gabriel Maldonado has led the organization’s efforts for the last eleven years to now include comprehensive HIV prevention and care services, a mental health clinic, and an emergency supportive housing program.

Como ex miembro del Consejo Asesor Presidencial sobre el VIH / SIDA bajo el presidente Obama, Gabriel trabaja para elevar la representación de las organizaciones comunitarias minoritarias en las prioridades de las políticas estatales y federales. Además de su trabajo en TruEvolution, Gabriel continúa su labor de promoción sirviendo en juntas regionales, como Borrego Community Health Foundation, el quinto centro de salud calificado federalmente más grande de los EE. UU., Y organizaciones globales como AIDS Healthcare Foundation. Con pasión por los negocios y la consultoría, Gabriel trabaja para asesorar a los líderes de la industria como miembro del consejo asesor de Viiv Healthcare, Janssen Therapeutics y Merck & Co.

Gabriel cree que las necesidades y prioridades de las poblaciones marginadas deben ser escuchadas en cada sala y en cada mesa que impacta a esas comunidades. Lo que impulsa la pasión de Gabriel son sus experiencias al presenciar los devastadores impactos de la industrialización de las comunidades urbanas pobres. Criado en la ciudad de Compton, Gabriel vio que no solo su salud, sino también la salud de su familia y vecindario se veían afectados por los efectos corrosivos de las refinerías, el smog, la logística y las instalaciones químicas. Ahora, como persona que vive con el VIH, Gabriel está firmemente arraigado en promover la calidad de vida y la dignidad humana de las personas de color en la experiencia LGBTQ+.

Staff
Directory

Meet the TruTeam

Nuestra Equipo

Conoce Las Personales de TruEvolution

Charity Miller, MS, LMFT #101011

Terapeuta Clinica Autorizada

CharityM@truevolution.org

Pronombres: Elle(s) / Ella

Jessica Partida

Administrador de la Conformidad para los Subsidios y los Contratos

JessicaP@truevolution.org

Pronombres: Ella

Steve Ford

Administradoe de los Casos Sin Médico

SteveF@truevolution.org

Pronombres: Él

Elizabeth del Campo

Coordinador de las Comunicaciónes

ElizabethD@truevolution.org

Pronombres: Ella

David Utuone

Administrador de las Asociaciónes Comunidades

DavidU@truevolution.org

Pronombres: Él

Armando Alvarado

Coordinador de Divulgación y Enlace

ArmandoA@truevolution.org

Pronombres: Él

Alexandria Cervantes

Asistente de la Administración

AlexandriaC@truevolution.org

Pronombres: Ella

Trevon Haney

Especialista de Salud Comunidad (Programas de VIH/COVID19)

TrevonH@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Programa de Divulgación, Conexión-al-Cuidado, Administrador del Caso

Sunni Meador, BA

Administrador de Salud Conductual

SunniM@truevolution.org

Pronombres: Elle(s)

Programas/Servicios: Salud Conductual, Grupos de Apoyo, Servicios Salud de los Transgéneros

Raul Maldonado

Administración de Servicios Salud

RaulM@truevolution.org

Pronombres: Elle(s)

Programas/Servicios: Programa de Divulgación, Attención Individualizada, Conexión-al-Cuidado, Entrenamientos de la Comunidad, Servicios Salud por los Colegios Comunitarios

Omar Gonzalez-Valentino, MS, LMFT #115094, LPCC #6913

Director de Salud Conductual

OmarV@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Salud Conductual, Grupos de Apoyos, Servicios Salud de los Transgéneros

Muriel Casamayor, MA, LMFT #116554

Terapeuta Clinica Autorizada

MurielC@truevolution.org

Pronombres: Ella

Programas/Servicios: Salud Conductual, Grupos de Apoyos, Servicios Salud de los Transgéneros

Marguerite Wheeler-Lara

La Jefe del Personal

MargueriteW@truevolution.org

Pronombres: Ella

Dr. Jose L. Aguilar, MD

El Oficial Medical Principal

JoseA@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Supervisión Clinica / Estándar de Cuidado, Servicios del Pre-Exposure Prophylaxis, Clinica de Salud Conductual

Jorge Delos Santos

Director de Programas and la Prevención/COVID-19 Coordinador

JorgeD@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Puerbas de VIH, Youth United, COVID-19 Coordinación, Los Patrocinios de la Comunidad, Las Pasantías, Distribución de Condones, El Enlace de Servicios Salud de UCR

Jarrel Armster

Director de Avance Estratégico

JarrelA@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Las Donaciónes, Los Contratos, La Conformidad

Evelyn Everheart

Coordinador de Web y Digital

EvelynE@truevolution.org

Pronombres: Elle(s)

Programas/Servicios: La Maestra de Web, La Artista

Dave Bridgeforth

Director del Marketing

DaveB@truevolution.org

Pronombres: Él

Programas/Servicios: Marketing, TruHero Premios & Gala

Berta Contreras

Director de Servicios Salud

BertaC@truevolution.org

Pronombres: Ella

Programas/Servicios: Salud Conductual, Grupos de Apoyos, Servicios Salud de los Transgéneros, Programa de Divulgación, Attención Individualizada, Conexión-al-Cuidado, El Seguro

Andrea Ordaz

Asistente Ejecutivo de Director Ejecutivo

AndreaO@truevolution.org

Pronombres: Ella

Programas/Servicios: Administración, Project Legacy, La Enlace del Consejo de Administración, La Infraestructura de TI

Equipo de Salud Conductual

Mary Ellen Garcia, Aprendiz de MFT

Pronombres: Ella

Laken Beltran, Pasante de MSW

Pronombes: Ella

John Warfield, Aprendiz de MFT

Pronombres: Él, Ello

Jane Diep, Aprendiz de MFT

Pronombres: Ella

Irad Leon, Pasante de MSW

Pronombres: Él, Ello, Elle(s)

Join the Team

En TruEvolution siempre buscamos hacer crecer nuestra comunidad de talentos. Elija un camino que marcará la diferencia y lo llevará a lugares:

  • Carreras
  • Trabajar como voluntario
  • Internado
  • Política pública

Becas:
Clínica de nivel de posgrado (MSW, MFT, PCC, PsyD)

Ver Las Aplicaciones

Join the Team

At TruEvolution we are always looking to grow our talent community. Choose a path that will make a difference and take you places:

Fellowships:
Graduate Level Clinical (MSW, MFT, PCC, PsyD)

View All Applications

Haga clic aquí para donar al TruEvolution.

© 2021 TruEvolution. All Rights Reserved.

Nuestros Redes Sociales:

© 2021 TruEvolution. All Rights Reserved.